Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 15:36   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Может все же разрешите нам порассуждать о платформе Гранты и Весты и возможной истории ее создания?
А о чем тут рассуждать? Четко сказано, новая платформа собственной разработки, часть узлов будет унифицировано от альянса, пока ничего другог не известно. А здесь мы почему-то слышим мнения, что это та же десятка или вообще восьмерка, что вообще никак не сочетается с истиной.
Рассуждать - это делиться мнениями, задавать вопросы и вместе искать на них ответы. Мне самому интересна эта модель, я с радостью поддержу любую взвешенную и адекватную беседу.
Сейчас же я отчетливо вижу, как уже начинают вешать ярлыки, колеса не те, окна не открываются, машина уже провальная у людей. Это не рассуждения, это развешивание ярлыков и не объективная точка зрения. Народу тут хочется увидеть E-класс по цене 400 тысяч. Смотрите на жизнь трезво, посмотрите на Солярис, Рио, Поло, вот такой же, примерно, будет Веста. Все остальное вы, я, узнаем позднее. Тем более, в конце лета будет Московский автосалон, там и покажут Весту подробно. Не долго ведь ждать осталось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
массивная задняя стойка и оконные проемы
Задней стойке, на мой взгляд, не хватает форточки. Многие говорили, что у Гранты форточка в стойке "привет из 90-х", а я отвечу - офигенная форточка. Задом с парковки типа "ёлочка" сдавать одно удовольствие, в эту форточку как раз видно проезд. На Логане тоже ездил задом с таких парковок, как в танке едешь, и смотришь в глухую стенку стойки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
как и с грантой, ключевым окажется не дизайн ( кто на кого и с кого), а цена.
А мне кажется на дизайн сделают акцент. Не зря повсюду трубят про X-Ray ДНК, а "эпоху рентгена" явно ознаменовывают как эпоху перерождения АвтоВАЗа из гадкого утенка в мирового автопроизводителя. Что уж говорить, что даже из Гранты пытались сделать красивый Лифтбек. Надо сказать им это удалось, они лишили автомобиль, пожалуй самой противоречивой части - багажника.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх