Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 20:16   #84
paldis
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Проблема с ЭУР

12 февраля мне ответили. Дождался. Но от ответа немного в шоке. Вот текст:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.02.13
"Здравствуйте! Выявилась проблема, которую мне устранить не могут. На скорости 10-30 км/ч при выходе из левого поворота рулевое колесо не возвращается в положение "прямо", а при выходе из поворота направо руль, минуя положение "прямо", уходит чуть левее, примерно на 10-20 градусов. Несколько раз проверяли развал-схождение, сказали что у меня показатели в норме, ЭУР не подклинивает, про "невозврат" сказали, что это норма, что на Грантах такое очень часто встречается в той или иной степени. Дискомфорт от этого ужасный, особенно при езде внутри кварталов. Считаю это проблемой, т.к. по прошлому опыту вождения на ВАЗовских машинах такого "эффекта" не припомню. Скажите, является ли это проблемой, и если да, то можно ли надеяться на решение этой проблемы?"


12.02.13
"Описанное Вами явление проявляется только при опущенном рулевом колесе, что является нарушением ПДД. Согласно действующей документации подобный эффект не является браковочным признаком и встречается в том числе на ряде зарубежных автомобилях."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Понятно? Оказывается такой эффект может возникнуть у каждого, кто опустит рулевую колонку. Ещё бы ГИБДД штрафы научить выписывать за опущенный руль, это же нарушение ПДД!
Специально выезжал с различным положением рулевой колонки, в том числе и в крайних положениях - эффект сохраняется.

Последний раз редактировалось paldis; 14.02.2013 в 20:22.
paldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх